Auction 780, Lot # 185
SALVADOR CARREÑO (MÉXICO, SIGLO XX) JUANITA APARICIO ESCENA CHARRA / ESCENA TAURINA. Tintas sobre papel. Firmadas. Con leyendas ilegibles en la parte inferior. Detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 17.5 y 20.5 x 28.5 cm cada una, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $12,000-20,000